Итоги черлидинга

Итоги черлидинга

16 декабря в школе прошел конкурс по черлидингу, приуроченный к 60-летию школы. Черлидинг – это направление спортивного танца, которое используется на спортивных соревнованиях для поддержания боевого духа команды. Данным конкурсом классы в свою очередь поддерживали родную школу. Выступление состояло из двух частей: кричалки, которая представляла собой рекламу школы, и непосредственно самого танца. Приветствовалось использование спортивного инвентаря, средств агитации (плакатов, мгафонов, флагов) и наличие костюмов. Участниками могли стать все желающие 1-11 классов, но в результате на конкурс заявились 6 команд – 5а, 6а,6б, 8а, 10 и 11 классы.

Ребята заметно волновались, но все в итоге справились с волнением. Особенно яркими и зажигательными номерами оказались номера 6а и 11 классов, которые и заняли 1ые места в своих возрастных группах. Остальным участникам немного не хватило синхронности и эмоциональности на сцене, но в целом их номера тоже были достойными. В конце мероприятия, во время подведения итогов, участники вместе со зрителями организовали небольшой флешмоб с кричалкой о школе. Всем командам были вручены дипломы, а победители конкурса приглашены для участия в праздничном концерте к юбилею школы и на Дне открытых дверей.