График отмены занятий в зимний период

График отмены занятий

Управление образования администрации Вельского муниципального района по вопросу проведения учебных занятий в зимний период в условиях понижения температуры сообщает следующее.

Решение об отмене занятий в очной форме и переходе на дистанционную форму обучения в зимний период принимается руководителем образовательной организации. При принятии данного решения следует ориентироваться на температуру наружного воздуха:

- для учащихся 1-4 классов – минус 25° С и ниже;

- для учащихся 5-8 классов минус 30°  С  и ниже;

- для учащихся 9-11 (12) классов минус 31° и ниже.

В школах района, осуществляющих подвоз учащихся к месту учёбы, занятия отменяются при следующих показателях температуры наружного воздуха:

1-4 классыминус 25°С и ниже;

5-11 классы – минус 30° С и ниже.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке  необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (приложение 7 к СанПиН  2.4.2.2821-10, утверждённым постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189).

класс

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры  на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек

при скорости ветра 6-10 м/сек

при скорости ветра более 10 м/сек

-10-110 С

- 6-70 С

- 3-40 С

Занятия не проводятся

- 120 С

- 80 С

- 50 С

- 150 С

- 120 С

- 80 С

- 160 С

- 150 С

- 100 С

При низкой температуре наружного воздуха родители могут отменить занятия у своего ребёнка, учитывая его индивидуальные особенности, известив об этом школу.

Дата последнего обновления страницы 17.03.2024