Семинар-практикум

Семинар-практикум начальных классов

16 ноября 2012 года на базе школы прошёл районный семинар – практикум для учителей начальных классов по теме «Технология анализа художественного произведения» и фестиваль педагогических идей «Дидактические игры и пособия на уроках литературного чтения».

Участники семинара – практикума посетили уроки литературного чтения в 4 классах.

Алфёрова В.М. в 4а классе провела урок по теме «И.Бунин «Нет солнца, но светлы пруды», «Детство». Ребята узнали о творчестве автора, его биографии. Прочитали и проанализировали стихотворения Бунина.

Опалихина С.А. в 4 б классе провела урок «Ю.Коваль «Лес! Лес! Возьми мою глоть». Ребята на уроке были исследователями этого произведения, они его прочитали, работая в группах, оценили своё мастерство в чтении, высказали своё мнение, а затем и мнение группы о данном рассказе». Ребята активно работали, рассуждали.

В рамках фестиваля педагогических идей  выступила Зворыкина Е.Н., учитель 1 в класса по теме «Игровые моменты на уроках литературного чтения».