Школьные новости

Школьные новости

20.11.2015   20 ноября специалистом СГМУ  Щукиной Е.Г. в школе проведён классный  час для 10-11 классов «О ценности человеческой жизни». Старшеклассники рассуждали о таких общечеловеческих ценностях как жизнь, любовь, семья. Посмотрев ролик о том, как зарождается человеческая  жизнь, учащиеся размышляли об ответственности за своё поведение, об опасности абортов. Материал беседы заинтересовал старшеклассников, так как соответствовал их возрасту.
15.10.2015   В конце сентября в школе состоялся конкурс  рисунков «Золотая осень» среди первых-четвертых классов. Участие активно приняли все классы, и конкурс порадовал многообразием очень талантливых работ.  Самые выдающиеся и яркие  рисунки были отправлены на районный конкурс с одноименным названием, который проходит в ДЮЦ «МИР». Работы конкурса были собраны в выставку, которая проходит в ДЮЦ «МИР» с 12 по 16 октября. По ее окончанию и будут подведены итоги районного конкурса. Не забранные работы будут переданы в детские дома и цент «Скворушка».
02.10.2015   2 октября в ДЮЦ «МИР» прошла первая районная интеллектуальная игра между командами педагогов, посвящённая Дню учителя. Зал ДЮЦ гостеприимно встретил 9 команд от разных учебных заведений города и района: команда  Усть-Шоношской  школы, центра «Надежда», ДЮЦ «МИР», 4 школы… Нашу школу достойно представили следующие педагоги: Порова Ольга Викторовна, Клапышева Наталья Аркадиевна, Ефремова Анна Сергеевна, Шестакова Марина Васильевна, Мальина  Галина Алексеевна, - а  возглавила команду Беляева Светлана Николаевна. По традиции команды от нашей школы выступают под названием «Переулок Школьный», команда учителей не стала исключением. Девиз педагогов звучал так: « Умные, строгие и весьма прикольные))) 92-я, Переулок Школьный!!!»

Игра состояла из нескольких туров, задания были весьма разноплановые – от  угадывания мультфильмов до серьёзных интеллектуальных задач. По мнению педагогов, самым интересным туром игры стала игра «Что? Где? Когда?», где вопросы отличались нестандартностью.

Благодарим наших педагогов за участие!!!

03.09.2015   3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. И в нашей школе прошло мероприятие для 7-8 классов под названием «Город ангелов», посвященное 11-летней годовщине трагических событий в Беслане. На этом мероприятии детям были показаны ролики о тех ужасах и потерях, которые пришлось пережить людям в Беслане. Так же выступали и сами ученики со стихами и монологами, что очень произвело впечатление на остальных учащихся. Основной задачей и главным посылом этого мероприятия являлась идея о том, что с терроризмом не нужно бороться, его нужно предупреждать, чтобы избежать таких страшных жертв. Кроме данного мероприятия, в остальных классах были проведены классные часы по профилактике экстремизма и терроризма.
11.12.2014 Декоративные работы учеников, которые отправятся на районный конкурс и будут украшать новогоднюю ёлку на площади г.Вельска в 2015 году.
28.11.2014 фотоотчет 1 - 11 классов. Ребята показали нам самые интересные моменты своей школьной жизни произошедших   за I четверть.
28.11.2014 фотоотчет "Какие разные мамы". Дети 1 -11 классов принесли фотографии своих любимых мам, к празднику посвященному Дню матери, который состоится 30 ноября.
На фотовыставке были: мамы АвтоЛеди, мамы творческие, нежные,заботливые, хозяйственные, красивые в общем самые обычные мамы. Поздравляем их от души!
28.11.2014   Районный конкурс поделок «Мама, милая моя». Были выбраны самые лучшие работы из различных камней. Камни дизайнерские, природные, разукрашенные, расписанные и отправлены занимать призовые места.